Нью-Йорк. Бруклин

Бруклин — первое, что я увидела в Нью-Йорке. Ночью, после почти суток без сна, я вышла к Манхэттенскому мосту, увидела светящиеся во тьме небоскрёбы на другом берегу и влюбилась.

Жили мы в B&B на классической улице с парадными, к которым надо подниматься по лестнице.

Поскольку дело было в октябре, вокруг был сплошной Хеллоуин. Паутина, тыквы, скелеты, гигантские страшные фигуры, черепа, привидения.

На Бруклинский мост мы посмотрели, но пройтись по нему не прошлись. Решила оставить это развлечение на следующий раз. Зато прошлись по Манхэттенскому в ночи, возвращаясь в отель после ужина в каком-то японском ресторанчике.

Днём небоскрёбы выглядят, на мой взгляд, не такими впечатляющими, чем ночью.

Мне понравилось гулять вдоль берега между двумя мостами — Бруклинским и Манхэттенским, приятная зелёная зона, вода, даже камушки имеются.

Манхэттенский мост мне, кстати, нравится больше Бруклинского. Он какой-то более лёгкий, более изящный.

Если пойти гулять в другую сторону от Бруклинского мост, то видно Статую свободы. Вон та мелкая зелёная финтифлюшка на фотографии слева — это она. Было так странно видеть её такой маленькой по сравнению с гигантскими зданиями вблизи.

Пройдя чуть дальше, можно подняться на променад Бруклин-Хайтс. Должно быть, в ночи виды отсюда волшебные.

В каком-то месте на мостовой расположены металлические плитки с видами на Манхэттен в разные года. Интересно сравнить, как город рос и застраивался.

Последняя — видимо, 2001 год, с ещё стоящими башнями-близнецами. Где-то здесь же — плетёный круг с надписью September 11 — Broken Sky. Память живёт.

Вдоль променада стоят скамейки.

К востоку от променада лежит сам район Бруклин-Хайтс, с красивыми дорогими особняками.

Бруклинское историческое общество, 1881 год.

Церковь Св. Анны и Св. Троицы, 1847 год. Удачно подошли — заглянули туда буквально в последние несколько минут перед закрытием.

Немножечко ар деко, который я здесь в Нью-Йорке с интересом везде разглядывала.

Никогда не видела, чтобы тыквы продавались в таких количествах.

Бруклинский административный центр — несколько менее интересное место после всех этих особняков и видов.

Бруклинская ратуша — Brooklyn Borough Hall.

В Бруклине мы провели всего две ночи, затем переехали на Матхэттен, но это было определённо правильное решение, не просто посмотреть этот район, но и здесь пожить — так как-то воспринимается всё немного иначе.

Follow: